Валерий Брудов выиграл рейтинговый бой в Санкт-Петербурге

Псков

12 октября псковский боксёр-профессионал Валерий Брудов выиграл рейтинговый бой, который проходил в казино "Гигант-Холл" в Санкт-Петербурге. Как сообщил корреспонденту ПАИ В. Брудов, его противником был боксёр из Латвии. "Бой закончился после 3 раунда. Я попал противнику в область печени, он упал и после этого отказался от продолжения поединка", - рассказал Валерий Брудов.

 

Сейчас боксёр планирует некоторое время отдохнуть в Пскове, здесь же он начнёт готовиться к следующему бою, проведение которого намечено на начало декабря в Париже. В конце октября Валерий Брудов планирует отправиться во Францию для дальнейших тренировок.

 

"Возможно, мой следующий поединок будет за звание Чемпиона Мира. У меня пока нет точно информации, но есть сведения, что Вирджила Хилла лишают этого титула, и я вновь могу на него претендовать", - рассказал Валерий Брудов.

 

По сообщению сайта allboxing.ru, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) рассматривает вопрос о лишении титула чемпиона этой организации в первом тяжелом весе Вирджила Хилла. Причиной этого стал тот факт, что после боя за это звание с Валерием Брудовым Хилл не выходил на ринг, и следующий его поединок запланирован только на март 2007 года, когда он встретится с немецким боксером Генри Маске. Также WBA уже решает вопрос об организации боя за освобождающийся титул Чемпиона Мира между панамским боксером Рафаэлем Пинедой и Валерием Брудовым.

 

Напомним, что Валерий Брудов выступает в весовой категории 90,72 кг. На сегодняшний день на счету уроженца Пскова 32 победы из них 23 нокаутом и 1 поражение. Его он потерпел 27 января в Атлантик Сити (США), где провёл бой за звание чемпиона мира по версии WBA с Вирджилом Хиллом. С минимальной разницей в очках (118:110) победителем был признан Вирджил Хилл.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...