Два брата-близнеца из Великих Лук стали золотыми призёрами турнира по боксу в Североморске

Два 1-ых места достались великолучанам Дмитрию и Максиму Зиновьевым (вес 57 и 60 килограммов соответственно) на турнире по боксу в Североморске (Мурманская область), проходившем с 13 по 18 марта. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный, оба брата-близнеца – кандидаты в мастера спорта, однако звание мастера им получить не удалось, поскольку они не выполнили норматив.

Наградой для близнецов стали дипломы и другие призы. Остальные 2 участника соревнований из Псковской области выбыли в первых боях. Всего в Североморск приехали 95 боксеров.

Е. Лазебный также рассказал, что 16 – 17 марта в Пскове прошел областной турнир по боксу, в котором участвовали около 70 юношей из Дно, Печор и Пскова. В общекомандном зачёте победили псковские спортсмены, 2-ое и 3-е места разделили между собой команды из Печор и Дно.