Псковичи заняли второе место на Чемпионате России по пожарно-спасательному и спасательному спорту

Команда Псковской области заняла второе место на Чемпионате России по пожарно-спасательному и спасательному спорту, который проходил 26-29 июня в Пскове. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, первыми стали представители Вологодской области,  третье место завоевала сборная Санкт-Петербургского Университета ГПС.

29 июня прошел последний этап соревнований "боевое развертывание". Лучший результат показала команда Санкт-Петербурга, на втором месте команда Санкт-Петербургского Университета ГПС и на третьем - команда Архангельской области.

По итогам первого дня соревнований лидировали представители республики Карелии, однако после пожарно-спасательных испытаний эту позицию заняли питерцы. "Боевое свертывание" принесло победу все-таки Вологодской области, а псковичи с третьего места поднялись на второе.