"Бронзу" привезли в копилку сборной России биатлонисты

26 февраля бронзовую медаль завоевала в эстафете мужская биатлонная четвёрка России на Олимпиаде в Ванкувере. Как передаёт корреспондент ПАИ, "золото" досталось норвежцам, "серебро" - австрийцам.

На первом этапе за сборную России бежал Иван Черезов, на второй стрельбе он допустил один промах, но финишировал первым с преимуществом в 2,5 секунды. На втором этапе честь страны отстаивал Антон Шипулин. Он отстрелялся без промахов, но уступил "ногами" на последнем круге и передавал эстафету лишь пятым с отставанием от лидеров порядка 30 секунд. На третьем этапе шёл Максим Чудов, он также не допустил промахов и на финише был третьим в 22 секундах от лидеров. Завершал гонку Олимпийский чемпион Ванкувера Евгений Устюгов. Первую стрельбу он провёл "чисто", но на второй допустил три промаха. Последний круг дистанции он шёл вторым, но его преследовал австриец Кристов Зуман. Исход гонки решился в финишном створе.

Напомним, что женская сборная по биатлону 23 февраля в эстафете завоевала олимпийское "золото".