Денис Кузнецов стал обладателем кубка "PSKOVFISHING.RU – Зима 2010"

На фото: обладатель Кубка «PSKOVFISHING.RU – Зима 2010» Денис Кузнецов

13 марта в Островском районе на Гороховом озере состоялся рыболовно-спортивный фестиваль зимних видов рыбной ловли. Победителем Открытого соревнования по ловле рыбы на мормышку на "Кубок PSKOVFISHING.RU – Зима 2010" стал житель города Пскова Денис Кузнецов, который несколькими днями раньше выиграл и Открытый Чемпионат города Пскова по ловле на мормышку, проходивший на Псковском озере в Жидиловом Бору. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель клуба рыболовов-любителей "Приют рыбака" Игорь Иванов.

Рыболовно-спортивный фестиваль впервые проводился на территории спортивно-оздоровительной базы "Юность" в Островском районе. Во время торжественного построения глава Островского района Павел Мищенков лично поздравил участников фестиваля с открытием соревнований и пожелал всем "ни хвоста, ни чешуи". Организаторы фестиваля отметили старания персонала базы "Юность" сделать как можно более комфортными условия для всех рыболовов и поблагодарили за предоставленный снегоход для работы судейской бригады.

На фото: единственная представительница слабого пола, кандидат в мастера спорта России по рыбной ловле Наталья Вознесенская из Острова

Открытое соревнование по ловле рыбы на мормышку на "Кубок PSKOVFISHING.RU – Зима 2010" состояло из двух туров по 2 часа каждый. В соревнованиях мог принять участие любой желающий, независимо возраста, социального положения и уровня спортивного мастерства. С началом первого тура лидерство захватил молодой и перспективный спортсмен, пскович Денис Кузнецов. Он же стал и победителем соревнований в общем зачёте. Его улов составил 1874 граммов.

На 2-ом месте Ярослав Баслаков из города Пскова с уловом 1275 граммов. 3-е место занял Алексей Карасёв из города Великие Луки, поймавший 990 граммов мерного окуня.

На фото: самый юный рыболов - 10-летний Евгений Петрюченко из Пскова

Кроме того, в рамках рыболовно-спортивного фестиваля прошёл и Открытый Чемпионат города Пскова по ловле рыбы на зимнюю блесну. Победителем этих соревнований стал житель Великих Лук Андрей Березин. На 2-ом месте Виктор Матаев из Санкт-Петербурга. 3-е место завоевал Алексей Егоров из Пскова.

В дополнительных номинациях организаторами рыболовно-спортивного фестиваля был награждён самый юный рыболов - 10-летний Евгений Петрюченко из Пскова. За самый большой трофейный экземпляр пойманного окуня весом 108 граммов ценный приз получил Александр Игнатьев из Пскова. Подарком в виде рыболовного ящика была награждена и единственная представительница слабого пола, кандидат в мастера спорта России по рыбной ловле Наталья Вознесенская из Острова.