Второй в Первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе стала псковская сборная

Сборная Псковской области заняла второе командное место в Первенстве Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1993-1994 годов рождения. Соревнования прошли в Калининграде с 13 по 15 марта. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту.

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Республики Коми, Архангельской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. Представители последней завоевали шесть медалей в личном зачёте. Исмат Кабирзода (42 кг) и Михаил Иванов (120 кг) удостоились первого места в своих весовых категориях. "Серебро" получил Пётр Шувалкин (85 кг). Бронзовые медали в копилку псковской сборной принесли Павел Солдаткин (120 кг), Азизджон Мухамадиев (58 кг) и Иван Савощик (42 кг).

Спортсмены-победители смогут принять участие в Первенстве России, которое будет проводиться с 15 по 19 апреля во Владимире.