"Псков-747" вышел в 1/16 финала Кубка России

Матч 1/32 финала Кубка России 2010/2011, который состоялся 1 июля на стадионе "747" в Пскове, завершился победой хозяев поля (5:3). Команда одолела калининградскую "Балтику" (первый дивизион). Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычёв.

На фото: один из моментов матча (747pskov.football-info.ru)

По его словам, несмотря на то, что гости приехали в несколько ослабленном составе, они представляли из себя "грозную силу", имели несколько голевых моментов, которые не смогли реализовать, потому что хорошо играл Станислав Меланченко. "Наши ребята на первых минутах постарались оттянуть игру от своих ворот, и создали несколько опасных моментов у ворот соперников, - рассказал собеседник агентства. - После одной фланговой передачи мяч в ворота гостей переправил у нас Радик Сафин".

 

И. Сычёв отметил, что псковичи справились с угрозами соперников. При этом их защите приходилось работать с полной нагрузкой. "Понятно, что любая ошибка могла привести к тяжёлым последствиям. Так получилось, когда в середине второго тайма судья усмотрел нарушения в нашей штрафной площадке, и Дмитрий Голубов забил гол с пенальти. Счёт стал 1:1 и игра пошла "как на качелях", любая ошибка могла стать решающей", - передал он. Основное и дополнительное время завершилось, а счёт остался прежним, поэтому пришлось пробивать пенальти."Хоть пенальти и называют футбольной лотереей, надо отметить, что в этой лотерее побеждает тот, у кого крепче нервы. Крепче они оказались у наших игроков — 4:2", - заметил Игорь Сычёв. И добавил, что впервые стадион был заполнен почти до отказа, "Хотелось бы, чтобы такие аншлаги на матчах нашей команды были и в дальнейшем", - заключил он.

На фото: болельщики (747pskov.football-info.ru)

Таким образом, "Псков-747" вышел в 1/16 финала Кубка России. Теперь он встретится с командой Премьер-Лиги "Анжи" (Махачкала). Матч состоится 13 или 14 июля на стадионе "747" в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...