В ноябре псковичи снова увидят профессиональный бокс

"Болельщикам и спонсорам, которые вложили деньги в этот турнир, я смотрю, понравилось. Мы задумали осуществить где-то в конце ноября ещё один матч в Пскове, только уже 12-раундовый", - сказал Андрей Богданов по окончании 10-раундового поединка за звание чемпиона России по боксу в весовой категории до 55,4 кг, который закончился его победой, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Боксёр отметил, что к нынешнему бою он шёл давно. "У меня получились проблемы с первым менеджером, я за этот пояс должен был боксировать в начале 2007 года", - пояснил он. Теперь у него новый менеджер-однофамилец — Олег Богданов. "Он классный парень, мы быстро нашли общий язык. Мы сначала чуть-чуть разогнались, я провёл три боя, а четвёртый стал титульным", - рассказал чемпион.

 

А. Богданов признался, что бой за высокое звание оказался непростым. "Я прошёл всю дистанцию в 10 раундов. Конечно, всем хочется побеждать в первых раундах, но не так это просто, - прокомментировал он. - Соперник побывал в нокдауне в шестом раунде, но восстановился и продержался почти до конца, не сломался". По словам псковского боксёра, Андрей Костин (Выборг), с которым он бился, - серьёзный противник. "Мне сегодня просто повезло, будем так говорить. Мог бы и я оказаться на его месте", - резюмировал Андрей. 


"Теперь мне жена не скажет, что я ходил в спортзал дурака валять, теперь у меня есть жёсткий аргумент", - заметил боксёр, указав на чемпионский пояс.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...