21 июля в Пскове стартуют соревнования по водно-моторному спорту среди инспекторов ГИМС

21-23 июля в Пскове впервые пройдут ежегодные региональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам (ГИМС). Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

На фото: соревнование инспекторов ГИМС в Карелии. 2009 год (фото пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области)

Торжественное открытие мероприятия состоится 21 июля в 14:00 на территории инспекторского отделения ГИМС (Завеличенская набережная, д.1-а).

 

Заявки на участие уже подали команды ГИМС всех субъектов Северо-Западного региона. На соревнования прибудут представители администрации области и города, начальник отдела ГИМС СЗРЦ МЧС России, руководство Главного управления МЧС России по Псковской области.

 

21 июля состоится проверка теоретических знаний (тестирование), скоростная гонка на моторных лодках на 5 км и спасение утопающего с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи. 22 июля пройдёт скоростное маневрирование на моторных лодках и скоростное маневрирование на гидроциклах. 23 июля - командная эстафета.

 

Местом проведения определена часть реки Великой между Ольгинским мостом и мостом 50-летия Октября.

 

Напомним, что в этом году водно-моторному спорту исполняется 106 лет. Первые гонки моторных катеров в России, положившие начало развитию этого вида спорта в стране, состоялись 1-ого августа (19 июля) 1904 года в Санкт-Петербурге и вызвали большой интерес со стороны публики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...