Чемпион Псковской области по шахматам Валентин Власов занял шестое место в первенстве Московской области

Действующий Чемпион Псковской области Валентин Власов занял 6-е место в открытом первенстве Московской области по шахматам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации шахмат Псковской области, соревнование прошло в Пущино.

В турнире приняли участие 37 шахматистов, среди которых были 2 международных гроссмейстера, 3 международных мастера и 3 мастера ФИДЕ. Призовой фонд первенства составил 150 тысяч рублей.

Пскович Валентин Власов набрал 6 очков из 9 возможных. Набрав 8 очков из 9 возможных, победителем соревнований стал Международный мастер Артём Чернобай из Фрязино. Вторым призёром стал Международный гроссмейстер Александр Крапивин из Москва, который набрал 7 очков. Третье место заняли два участника, которые набрали на пол-очка меньше, чем Александр Крапивин. По дополнительным показателям бронзовую медаль получил мастер ФИДЕ Александр Турутин из города Чехов.