Обладателем Гран-при NOFC стал Ержак Естанов

На фото: Мурат Сабанов и Ержак Естанов

7 мая в Пскове в гигант-холле "Пароход" в рамках большого Международного турнира по смешанным единоборствам и кикбоксингу К-1 New Order Fighting Championship NOFC-2 "New Blood" определили победителя Гран-при NOFC в полулегком весе до 65 килограммов. Как передаёт корреспондент ПАИ, сначала прошли два полуфинальных боя, а затем финальный.

 

В первом полуфинале встретились 24-летний призёр Кубка Северо-Западного федерального округа по боевому самбо, неоднократный призёр различных, в том числе международных соревнований, Мурат Сабанов и Чемпион Ленинградской области по боевому самбо, тоже призёр соревнований разного уровня Санан Шахбудагов. Поединок завершился в первом же раунде: удушающим приёмом победу одержал Мурат Сабанов.

 

Во втором полуфинале выступал 25-летний представитель Казахстана Ержак Естанов по прозвищу "Арлан", который имеет в своём активе 15 побед и всего 2 поражениях. Он является мастером спорта по джиу-джитсу, мастером спорта по рукопашному бою, мастером спорта по боевому самбо. Его соперником стал боец из Республики Беларусь  21-летний Александр Гладкий, который имеет рекорд в смешанных единоборствах -  2 победы и 1 поражения, является неоднократным победителем и призёром турниров по рукопашному бою, призёром международного турнира "Санта-2008" по традиционному дзюдо, призёром мастерского турнира по ушу саньда 2009 года и многих других соревнований. В итоге болевым приёмом на руку победил Ержак Естанов.

 

Таким образом, в финальной схватке сошлись Мурат Сабанов и Ержак Естанов. Сильнее в этом поединке оказался Ержак Естанов, решающим стал его удушающий приём.

 

Фоторепортаж с места события.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...