В День Победы псковичи разгромили тверскую "Волгу" со счётом 3:0

Со счётом 3:0 ФК "Псков-747" выиграл у тверской "Волги" в День Победы. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе футбольного клуба Игорь Сычёв, таким образом в турнирной таблице Первенства псковичам на данный момент удалось занять второе место.

По его словам, на ход матча существенное влияние оказывало и то, что волжане в минувшем сезоне дважды проиграли псковичам и хотели в Пскове взять реванш за прошлогодние поражения в Первенстве страны и кубке России. Поэтому первые минуты матча прошли в атаках волжан. В этом случае, как отметил Игорь Сычёв, великолепно сыграл вратарь "Пскова-747" Денис Трункин.

На 13-й минуте Антон Шишаев завершил голом первую же острую атаку псковичей. "Это в значительной степени выбило гостей из колеи, они попытались продолжать атаковать, но в их оборонительных порядках защитники нередко допускали ошибки. В результате розыгрыша штрафного удара новичок нашей команды Александр Смирнов точным ударом удвоил результат", - рассказал собеседник агентства.

Один из лучших игроков вчерашнего матча, по мнению пресс-атташе ФК, Андрей Почипов на 65-й минуте сделал счёт 3:0, забив гол после "гроссмейстерской паузы" и сорвав аплодисменты болельщиков. Игорь Сычёв добавил при этом, что похвалы заслуживают все игроки команды. Это же отметил на послематчевой пресс-конференции и тренер псковичей Игорь Васильев.

Добавим, что совсем скоро футболисты обеих команда вновь встретятся в рамках Кубка России, но уже на тверском поле.