Самбисты Псковской области стали вторыми на Спартакиаде учащихся Северо-Запада

III этап V летней Спартакиады учащихся России по самбо Северо-Западного федерального округа прошёл в спортивном зале Псковского государственного политехнического института с 20 по 23 мая. В командном первенстве команда Псковской области заняла второе место на турнире.

Победителями стали учащиеся Ленинградской области, а школьники Калининградской области заняли третье место. В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов из всех регионов Северо-Западного федерального округа России.

В личном зачёте победили Егор Якименок (55 кг), Лилия Ильина (70 кг), Олег Лебедев (51 кг), Омар Абдурахманов (68 кг) из Псковской области. Именно эти ребята вместе с победителями из других областей примут участие в составе сборной СЗФО в финале V летней Спартакиады учащихся России по самбо, который пройдёт в Ростове-на-Дону.

Победители и призёры соревнования получили медали, грамоты и кубки Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.