"Псков-747" одержал победу в гостевом матче в Череповце

ФК "Псков-747" удалось одержать победу в гостевом матче в Череповце и подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице Первенства России. По данным сайта футбольных болельщиков псковского клуба, третий домашний матч подряд череповецкая "Шексна" завершает с неутешительным счётом — 2:0.

За первые три минуты игры хозяева успели подать подряд два угловых, а "на закуску" Павел Крылов опасно запустил мяч над штрафной с правого фланга. Тем не менее особой остроты стартовый порыв хозяев так и не принёс, чего не скажешь о первой же атакующей вылазке псковичей.

Такая игра продолжалась вплоть до 21-й минуты, когда в 22 метрах от ворот Приходько хозяева не по правилам встретили Андрея Почипова. Штрафной взялся исполнить сам пострадавший, и сделал это как нельзя лучше – мяч после его обводящего удара в обход стенки завершил свой полёт в сетке ворот череповчан – 0:1.

Вскоре оборона хозяев пропустила быструю контратаку с участием Почипова и Ильи Кузьмичёва, но последний не разобрался в эпизоде, и его лишний пас поперёк оказался неточен.

Во втором тайме соперники, не желая уступать, добавили жёсткости. На 57-й минуте вновь грубо ошибся на перехвате Сергей Приходько, и Илья Кузьмичев с угла вратарской спокойно поразил пустые ворота – 0:2, сняв, в основном, все вопросы по исходу матча.

Окончательно "похоронило" шансы череповчан на спасение удаление Крылова на 78-й минуте – арбитр наказал полузащитника "Шексны" за грубую атаку сзади Ильи Кузьмичёва, вследствие чего пострадавший вскоре покинул поле. В концовке игра приобрела окончательно нервный характер. После жёсткого подката в рамках правил против Артёма Васильева последний решил устроить самосуд, чуть было не инициировав потасовку, но рефери вовремя охладил пыл спорящих сторон парой жёлтых карточек. Последнее слово в матче осталось всё-таки за псковичами – на последней минуте шанс довести счёт до крупного был у вышедшего во втором тайме Ильи Богданова, однако, с его ударом эффектно справился Андрей Пыркин.

Добавим, что следующий матч псковские футболисты сыграют 3 июня с лидером турнира - петербургским "Петротрестом".