70 школьников приняли участие в первом Олимпийском дне в Пскове

ХХII Всероссийский Олимпийский день впервые прошёл в Пскове. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в соревнованиях приняли участие около 70 школьников из Порховского района, Пскова и Великих Лук.

Ребята соревновались в беге на 400, 800 и 1 тысяча 200 метров. В беге на 400 метров победили Анастасия Овчинникова (Псковский таможенно-правовой лицей) и Геннадий Баутин (СДЮШОР "Надежда"). На дистанции 800 метров победителями стали Евгения Морозова (ДЮСШ "Атлетика" Великие Луки) и Евгений Карасёв (ДЮСШ Порхов). 1 тысяча 200 метров преодолели первыми Кристина Лелеш (ДЮСШ Порхов) и Никита Чуриков (СДЮШОР "Надежда").

Участников соревнований поддержал и директор СДЮШОР "Надежда" Сергей Кравченко, который вместе со всеми пробежал дистанцию 1,2 тысяча метров.

Все участники получили грамоты Олимпийского комитета России. Победители и призёры - грамоты, медали и кубки Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Самая юная участница Виолетта Кравченко получила ценный приз. Награждение провели прославленные олимпийцы области Светлана Семёнова, Нина Черемисина, Мария Алексашина и Марина Студнева, которые стали "бронзовыми" призёрами Олимпиады в Москве в 1980 году (академическая гребля).

Напомним, что ХХII Всероссийский Олимпийский день также пройдёт в Острове 25 июня на площади Клавы Назаровой. Открытие соревнований состоится в 10:00.