46 экипажей продолжают участие в ралли "Струги Красные"

На старт второй секции из 51 экипажа вышли только 46. Остальные прекратили гонку по различным причинам.  Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом объявил на церемонии открытия соревнований, состоявшейся в 12:00 на площади посёлка Струги Красные, руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов. Также, по его словам, организаторы приняли решение увеличить стартовый интервал между машинами до 2 минут.

 

На открытии ралли участников и зрителей поприветствовал глава Стругокрасненского района Александр Волков. Он сказал, что проведение ралли по дорогам района стало уже доброй традицией, и заметил, что этому событию всегда благоприятствует погода. А. Волков пожелал участникам победы, а зрителям хорошего отдыха.

 

От имени организаторов гонки Игорь Федотов вручил главе района специальный кубок за помощь в организации и проведении соревнования. 

 

Также стружане поприветствовали хлебом и солью экипаж  из Москвы Александра Горелова и Игоря Скуридина, который лидирует после первой секции ралли. Гонщики угостили хлебом и солью и остальных участников гонки.

 

Напомним, что в ралли участвует дебютировавшая в этом сезоне псковская команда "Скобари". В её состав входят Алексей Блохин и Екатерина Медведева, Сергей Ильин и Артём Яковлев,  Денис Гаврилов и Егор Соболев, Сергей Алексеев и Сергей Васильев. Именно эти экипажи разыграют специальный приз Псковского агентства информации – награду получит псковский экипаж, показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

 

Ралли "Струги Красные 2011 Лето" -  ХIII этап Кубка России, V этап Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, III этап Открытого Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского", V этап "Renault Elf Logan Cup" и III этап Кубка "FIESTA". Гонка проходит 2 июля на дорогах Стругокрасненского района.  Длина трассы  -  около 300 километров,  85 из них – это общая протяжённость скоростных участков. Покрытие дорог – грунт и гравий.

 

Финиш первого экипажа запланирован на 18:00. В 23 часа в Пскове в клубе R-16 состоится церемония награждения победителей гонки.

 

Псковское агентство информации – официальный информационный партнёр соревнований.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...