Ветераны лыжного спорта Псковской области бросили вызов молодёжной сборной России

21 июля в посёлке Писквичи Псковского района пройдёт Матчевая встреча ветеранов лыжного спорта Псковской области и лыжников из молодёжной сборной России. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из организаторов турнира, член Объединения ветеранов лыжного спорта Псковской области Леонид Сутягин, состязаться спортсмены будут на лыжероллерах.

 

Молодым, подающим надежды лыжникам предстоит соревноваться с мастерами спорта, кандидатами в мастера и чемпионами, достигшими пенсионного возраста. Молодёжная сборная России сейчас как раз находится на тренировочных сборах в Острове. Все эти ребята — кандидаты в сборную России для участия в Олимпиаде-2014.

 

Для псковских ветеранов эти соревнования станут одним из этапов Кубка Псковской области среди ветеранов по лыжному спорту. В состав команды войдут псковичи, лыжники из Струг Красных, Печор и Невеля (всего порядка 30 человек).

 

Участникам встречи предстоит пройти 7,5 километров. Ветеранам спорта в целях уравнивания их шансов на успех предоставляется фора. Первые десять результатов гонки пойдут в общекомандный зачёт. "Ели выиграем, не будем молодёжи говорить, что была фора. Пусть лучше тренируются", - улыбнулся собеседник агентства.

 

В 19:00 запланирован старт девушек. Затем состязаться в лыжном умении начнут мужчины. Команда победителей получит грамоты и призы от Объединения ветеранов лыжного спорта Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...