Антон Сихарулидзе высоко оценил готовность Ледового дворца в Пскове

3 августа в Пскове побывал знаменитый российский фигурист, выступающий в парном катании, Антон Сихарулидзе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл для спортсмена экскурсию по строящемуся в городе Ледовому дворцу.

На фото: Антон Сихарулидзе 

Сопровождали главу региона и гостя генеральной директор ООО "Стройиндустрия" Анатолий Палкин, заместители губернатора Максим Жаворонков и Геннадий Безлобенко, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Андрей Петров, а также депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов.

 

Фигуриста провели по всем этажам здания, показали ледовую арену. Сейчас там происходит её монтаж, установка труб и укладка выравнивающего покрытия, на которое в дальнейшем будет заливаться лёд. Кроме того, в здании начались внутренние отделочные работы. В целом 70% объекта готово к сдаче, все работы идут по графику, к концу ноября должны быть завершены.

 

Антон Сихарулидзе поинтересовался, есть ли места для зрителей. Андрей Турчак рассказал, что трибуны включают 1 тысячу 300 мест, но Ледовый дворец с лёгкостью сможет разместить и 2,5 тысячи посетителей.

 

После экскурсии глава региона поинтересовался у гостя, как он оценивает проект. "Здорово!", - ответил фигурист.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...