Андрей Турчак пообещал снова встать на коньки к открытию Ледового дворца в Пскове

Губернатор Псковской области Андрей Турчак во время очередной проверки готовности Ледового дворца в Пскове пообещал к его открытию снова встать на коньки. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, помочь ему в этом пообещал известный российский фигурист Антон Сихарулидзе, который также прибыл в Псков для ознакомления с объектом.

 На фото: экскурсия по Ледовому дворцу

"Я когда-то в детстве катался на фигурных коньках. Мы сегодня с Антоном Тариэльевичем обсуждали и решили, что придётся снова встать на коньки. К открытию Ледового дворца обещаю", - заверил глава региона.

 

Обещание быть на открытии дворца дал и гость. Он сказал, что примет участие в торжественной церемонии и праздничной программе. Кроме того, Антон Сихарулидзе выразил уверенность, что новый Ледовый дворец в Пскове сможет конкурировать с подобными спортивными объектами в других регионах. Когда-нибудь, возможно, его арена сможет принять Чемпионат России по фигурному катанию или хоккею, уверен спортсмен.

 

Андрей Турчак заметил, что строительство нового объекта в Пскове позволит хотя бы Чемпионат Псковской области по хоккею проводить на малой родине, поскольку в настоящее время из-за отсутствия крытой арены чаще всего это соревнование принимают либо другие города России, либо псковские хоккеисты ютятся на площадках ближних стран. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...