Универсальный спорткомплекс "двойка" начнут строить в Пскове в 2012 году

 Соглашение с Министерством спорта РФ по созданию в Пскове универсального спортивного комплекса "Двойка" уже подписано. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, во время очередной проверки строительства Ледового дворца в Пскове губернатор области Андрей Турчак заверил, что к постройке нового спортивного объекта в городе можно будет приступить уже в 2012 году.

 На фото: экскурсия по ледовому дворцу

Структура софинансирования определена: 95% пойдут со стороны федерального бюджета, 5% - средства областного бюджета. Сейчас идут проектные работы, которые осуществляются за счёт бюджета Псковской области. "Самое главное, что сети, которые были заведены под Ледовый дворец, были выполнены с двойным запасом. Поэтому "Двойка" по сетям полностью обеспечена. Нас ничего не будет сдерживать, чтобы в 2012 году выйти на новое строительство", - сказал Андрей Турчак.

 

Он также познакомил фигуриста Антона Сихарулидзе, который сопровождал губернатора, с проектом нового спорткомплекса. Расположен он будет вблизи Ледового дворца. Там планируется разместить бассейн и спортивный зал.

 

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко рассказал, что в планах создание государственной организации, которая будет заниматься эксплуатацией не только ледового стадиона, но и "Двойки", и легкоатлетического манежа, а также других спортивных объектов, которые в регионе будут созданы в ближайшее время.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...