Псковские футболисты достойно выступили на "Локоболе-2011-РЖД"

7 августа в Москве завершился суперфинал международного фестиваля "Локобол-2011-РЖД" среди детских футбольных команд, в которых спортсмены 2000-2002 годов рождения. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в спортивном клубе "Бригантина", футбольная команда учреждения достойно выступила на соревновании.

 

Всего в турнире приняли участие 46 тысяч детей, было задействовано 2,5 тысячи команд, которые представляли 9 стран и 77 регионов Российской Федерации. В суперфинале участвовали 18 команд из России, 2 из Молдавии и Литвы. Псковские спортсмены получили право отстаивать честь Северо-Западного федерального округа благодаря победе в межрегиональном финале фестиваля.

 

Приветствуя футболистов, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин отметил, что оказаться в Москве в числе 20 сильнейших команд более чем из 2,5 тысяч участвующих в фестивале — это настоящая победа.

 

В своей группе первую стартовую игру псковские футболисты "Бригантины" выиграли со счётом 0:1 у "Витязя" (Московской области). Гол забил Александр Евинов. Затем их ждала серия неудач: со счётом 0:2 бригантиновцы уступили "Алтаю" (Барнаул) и "Локомотиву" (Пермь) — 0:1. В результате в своей группе команде удалось занять лишь третье место, а в целом в соревновании — 12-14 места.

 

Кроме соревновательной составляющей фестиваля, футболистов ждала насыщенная культурно-развлекательная программа. Они приняли участие в водно-футбольном празднике "Окунись в футбол с головой", поучаствовали в мастер-классах от чемпионов России по пляжному футболу.
Организаторами соревнования выступают ОАО "РЖД", футбольный клуб "Локомотив" (Москва), Детская футбольная лига России.

 

Добавим, что тренирует детей известный в Псковской области тренер по футболу и хоккею Сергей Маркелов, который в 1994-1998 годах был главным тренером псковской футбольной команды мастеров ФК "Машиностроитель".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...