Около 60 велогонщиков приняли участие в первом "Мальском велофестивале" в Псковской области

С 6 по 7 августа на территории парка активного отдыха "Мальская долина" близ деревни Рогово Печорского района прошёл "Мальской велофестиваль". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из организаторов мероприятия, член Федерации экстремального спорта Псковской области Алексей Захаренков, всего в соревновании приняли участие порядка 60 велогонщиков и 150 зрителей из Псковской, Ленинградской и Новгородской областей.

 

В велогонке "Мальская лесополоса" (спринтерская кросскантри гонка по пересечённой местности леса) участвовали 34 спортсмена, в том числе три девушки и дети. Самому молодому велосипедисту было 9 лет. Среди мужчин в этом виде победил пскович Иван Михайлов, второе место занял острович Игорь Дмитриев, третье — Иван Андреев из Санкт-Петербурга. Призовые места среди женщин поделили псковички Лидия Булатова, Екатерина Иванова и Алёна Мохина соответственно. Среди детей победителями также стали жители Пскова: первое место занял Иван Михайлов, второе — Андрей Бабкин, третьим стал Владимир Селивёрстов.

 

В гонке по мини Даунхилу "Trail Race II" удача в большей степени была на стороне петербургских спортсменов. Среди мужчин выиграл гонку петербуржец Андрей Катульский, вторым оказался собеседник агентства, пскович Алексей Захаренков, третьим — Максим Фролов из Санкт-Петербурга. При этом отрыв по результатам победителей небольшой. Среди девушек принять участие в этой гонке изъявили желание лишь три псковички, которые и поделили призовые места: Надежда Куликова, Анна Шикова и Екатерина Иванова соответственно. В экстремальной гонке выступил один ребёнок — Иван Михайлов.

 

"Это соревнование — большой шаг для псковских спортсменов, особенно, для юниоров, которые смогли посмотреть как занимаются опытные велогонщики из Санкт-Петербурга. Теперь они понимают, к чему надо стремиться", - сказал Алексей Захаренков.

 

Организаторы уверены, что проведение "Мальского велофестиваля" в Псковской области станет доброй традицией. "Наши ожидания оправдались. На следующий год есть задаток сделать фестиваль более объёмный по числу гонок, по числу спортсменов и сделать его более интересным для зрителей", - заверил собеседник агентства.

 

Помимо спортивной программы, участников и зрителей фестиваля ожидал концерт живой музыки от псковских музыкантов, арбалетный тир, волейбольная площадка и батут, а также выставка кузнечных изделий. 

 

Организаторами соревнования выступили Федерация экстремальных видов спорта Псковской области, северо-западное отделение ОАО "МегаФон", при поддержке Legal Bikes и Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...