Продолжается подготовка маршрута ралли "Псков-2011"

В Псковской области продолжается подготовка маршрута ралли "Псков-2011", которое состоится 30 сентября – 1 октября. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в регион прибыл  руководитель предстоящей гонки мастер спорта Олег Крылов. 13 августа вместе с руководителем Федерации Олегом Мыслевичем он отправится на маршрут ралли, чтобы определить детали подготовки к соревнованию.

 

И. Федотов также рассказал, что на участках дорог, которые будут спецучастками на ралли "Псков -2011" уже проводились тренировки, проверялась связь. Также Федерация автоспорта области находиться в постоянном контакте с администрациями  Псковского, Печорского и Палкинского районов, по трассам которых пройдёт гонка. Игорь Федотов напомнил, что ралли "Псков" проходит маршрут ралли "Кром", которое проводилось с 1991 года, "с культовым допом "Железово", который эксперты считают одним из самых интересных скоростных участков российского ралли.

 

Кроме того, ведётся подготовка и к запланированному городскому прологу, который обещает стать    настоящим праздником автоспорта. "Есть много интересных идей, ведутся переговоры с представителями различных дисциплин автомобильного спорта. Организаторы пока держат свои планы в секрете, но точно будет интересно и зрелищно", - подчеркнул Игорь Федотов.

 

Добавим, что ралли "Псков" в этом году также станет этапом Кубка Дружбы. Эта раллийная серия состоит из трёх этапов: первый назывался "Киевская Русь" и прошёл в июле в Киеве (Украина), второй  - состоится в Пскове, третий планируется провести в декабре в городе Брославе в Белоруссии.

 

Ещё ралли "Псков" будет юбилейной гонкой – посвящённой 10-летию Федерации автоспорта Псковской области. Отметим, что официальному информационному партнёру соревнования – Псковскому агентству информации - также в 2011 году исполняется 10 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...