В День физкультурника островичи бегали шведскую эстафету, играли в футбол и участвовали в лотерее

13 августа в городе Острове (Псковская область) на реконструированном стадионе "670" прошли культурно-спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, спортивный праздник начался с торжественного прохождения участников по беговым дорожкам стадиона.

На фото: Н.Федотов вручает памятную медаль «670 лет Острову» директору ДЮКФП Фёдору Голеня

После поднятия флага Российской Федерации к участникам спортивного мероприятия обратился исполняющий обязанности главы Островского района Николай Федотов. Он отметил, что развитие и поддержка физкультурно-спортивного движения, пропаганда здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений деятельности всех ветвей государственной и муниципальной власти в Островском районе. Н.Федотов поздравил с Днём физкультурника лучшие спортивные трудовые коллективы района, школы, детские сады, воинские части и от имени администрации Островского района вручил "Золотые Дипломы", Грамоты, Благодарственные письма руководителям организаций и учреждений, ведущим спортсменам, педагогам, ветеранам спорта. За проведение работ по  благоустройству городского стадиона "670" заслуженные награды получили такие предприятия, как ОАО "Вектор", МУП "Водоканал", МУП "Островские теплосети", ЦК "Юбилейный", ДЮКФП, АНО СОЦ "Юность", МУП ПЖРЭУ, ДСПМК "Островская" и другие. Кроме того, памятными медалями "670 лет Острову" были награждены директор ДЮКФП Фёдор Голеня, директор спортивной школы-интерната "Юность" Сергей Волощук, тренер по стрельбе Евгений Сурядный, ветеран физкультурного движения Иван Матвиенков и другие.

На фото: обладатель «Золотого Диплома» - кандидат в мастера спорта России, чемпион Псковской области по пауэрлифтингу Дмитрий Егоров

Спортивную часть праздника открыли воспитанники спортивной школы-интерната "Юность", которые разыграли мини-первенство по бегу на лыжероллерах. Продолжили соревнования воспитанники детской садов, которые участвовали в командной эстафете. Трудовые коллективы сошлись в шведской эстафете, когда в составе команды бегут мужчины и женщин. В острой борьбе победила команда "Просвещение", вторыми стали представители в/ч 35600, на 3 месте – команда исправительного учреждения из Крюков ЯЛ/62. Одновременно с легкоатлетами проводились соревнования по шашкам и шахматам, дворовому мини-футболу и волейболу. Все победители, призёры и участники спортивных баталий получили от организаторов праздника сладкие призы, футболки с логотипом Острова и сувенирную продукцию.

На фото: встреча футбольных команд «Острович – 670» и «Пушкинские горы»

Украшением Дня физкультурника на стадионе "670" стал матч первенства Псковской области по футболу между командами "Острович – 670" и "Пушкинские горы". Со счётом 6 : 1 выиграли футболисты из Острова. Отличительной особенностью этого футбольного матча стало то, что впервые в Острове для зрителей через звуко-усилительную аппаратуру вёлся прямой репортаж соревнований. Комментировал футбол заслуженный работник культуры РФ Игорь Попов.

На фото: обладатель скутера Родион Крылов после розыгрыше праздничной бесплатной лотереи

После футбольного матча все пришедшие на городской стадион люди приняли участие в розыгрыше призов бесплатной праздничной лотереи. У каждого был шанс выиграть большое количество спортивного инвентаря и снаряжения для активного отдыха, а также велосипеды и мото-скутер. Главный приз – скутер достался счастливому обладателю билета под номером 171 – Родиону Крылову.

На фото: соревнования среди воспитанников спортивной школы-интерната «Юность» по бегу на лыжероллерах

Завершился спортивный праздник концертной программой с участием популярного певца из Москвы Андрея Преклонского.

На фото: старт эстафеты среди воспитанников детских садов Острова

Спортивные состязания, посвящённые Дню физкультурника продолжатся в Острове и 14 августа, когда на спортивной площадке школы № 1продёт первенство города по баскетболу.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...