Великолукские велосипедистки успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России

Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту прошли в Воронеже с 10 по 14 августа. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель спорткомитета администрации Великих Лук Юрий Карпенков, в гонке-критериум Первенства России великолучанка Валерия Илющенко заняла второе место в финале и одержала победу по сумме двух туров.

 

Валерия Илющенко является спортсменкой ГОУ ДОД "Детско-юношеский центр спортивной подготовки". В начале сентября она выступит в составе сборной России на Чемпионате России по велоспорту (горный тур) в Майкопе.

 

В гонке-критериум Чемпионата России тоже победила великолучанка, но сейчас выступающая за Санкт-Петербург. Это Александра Бурченкова, которая заняла в финале первое место, а по сумме трёх туров стала второй.

 

Кроме того, в Первенстве России по велосипедному спорту по олимпийским видам великолучанка Рита Сыродоева выиграли "серебро" в индивидуальной и групповых гонках. Теперь девушка выступает за сборную Псковской области на Первенстве России в Ростовской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...