30 силачей соревновались за звание лучшего в "Регионе силы 60"

В день физкультурника на стадионе "Машиностроитель" в Пскове прошёл фестиваль силовых единоборств "Регион силы 60". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации главный судья состязания Антон Микадов, около 30 силачей из Пскова, Острова и Палкино демонстрировали в этот день своё мастерство.

 На фото: жим штанги

В программу фестиваля вошли экстремальный жим, в котором посоревновались 9 человек, армрестлинг (10 участников), а также арм-лифтинг (силой хвата померялись 7 человек) и мас-рестлинг (перетягивали палку 7 пар).

 

Кроме этого, по завершении основной спортивной программы состоялся силовой конкурс "Прогулка фермера", в котором смогли принять участие не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. В результате в этом виде состязаний 9 человек соревновались в переносе снаряда в 140 килограммов на расстояние 40 метров. 

 На фото: соревнования физкультурников

В 2009 году "Регион силы 60" прошёл в Пскове впервые. В текущем году соревнования проводятся второй раз. Организаторы убеждены, что этот турнир станет для Пскова традиционным. Для привлечения внимания к состязанию организаторы планируют больше экспериментировать с разного рода силовыми конкурсами и эстафетами, в которых смогли бы поучаствовать и непрофессионалы.

 

Добавим, что теперь псковские силачи готовятся к следующему традиционному городскому турниру - Кубку Пскова по пауэрлифтингу "Псковская твердыня-2011", который пройдёт в сентябре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...