Шахматисты Псковской области участвует в VII фестивале школьников стран Балтийского моря

25 августа первая и вторая юниорские сборные Псковской области прибыли в Ригу для участия в VII Шахматном фестивале команд школьников стран Балтийского моря. Как сообщили Псковскому агентству информации в областной Федерации шахмат, учитывая сильнейший состав команд участников Фестиваля, было принято решение в этом году направить две сборные команды от региона.

 

На сегодняшний день в турнире принимают участие 28 команд из Латвии, Эстонии, России, Литвы и Венгрии. Турнир пройдёт по швейцарской системе в 7 туров.

 

Шахматный фестиваль команд школьников стран Балтийского моря - ежегодные международные соревнования, которые проводит детско-юношеский центр "Daugmale" (Рига). Первый фестиваль состоялся в 2005 году. В разные годы в соревнованиях участвовали шахматные команды школьников из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Финляндии, Швеции и России.

 

Впервые команда шахматистов Псковской области по решению областной Федерации шахмат приняла участие в этом соревновании в 2010 году и вошла в 10 сильнейших команд среди 22 сборных, представлявших такие страны как Польша, Латвия, Эстония, Швеция и Россия. История Фестивалей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...