Большой бассейн "Барса" в Пскове заполнили технической водой

Большой бассейн СДЮШОР по плаванию "Барс" в Пскове заполнили технической водой. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, губернатор области Андрей Турчак смог удостовериться, что эксперимент проходит успешно, протечек после недавнего ремонта и реставрации чаши не обнаружено.

На фото: бассейн СДЮШОР «Барс»

Андрей Турчак вместе с главой Пскова Иваном Цецерским и председателем комитета по физкультуре и спорту Псковской области Андреем Петровым посетил "Барс" во время предварительного осмотра готовности бассейна к открытию. Планируется, что уже в конце ноября спортивная школа по плаванию сможет принять первых воспитанников.

 

Руководитель компании-подрядчика Роман Кухи продемонстрировал губернатору отремонтированные душевые кабины, раздевалки, чашу бассейна и систему водоподготовки. Он сообщил, что во время первого экспериментального наполнения в бассейне обнаружили несколько протечек. Рабочим пришлось устранить недоделки. Сегодня заполнение прошло в штатном режиме.

 

Подрядчик пообещал, что после проверки техническую воду сольют и большую чашу заполнят прозрачной голубой водой. Андрей Турчак поинтересовался появится ли в бассейне "Барса" вышки для прыжков в воду.

 

Депутат Псковского областного Собрания, единоросс Алексей Севастьянов пояснил, что глубина бассейна всего 4 метра, а для установки трамплинов минимальная глубина должна составлять 6 метров. "Однако здесь уже установлены приборы автоматической фиксации финиша для соревнований пловцов", - добавил депутат.

 

Алексей Севастьянов сообщил, что все работы в бассейне идут в соответствии с графиком, а он со своей стороны осуществляет еженедельный контроль за их выполнением.

 

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко отметил, что в 2012 году начнутся работы по реконструкции малой чаши бассейна и ремонту фасада здания спортивной школы.

 

Добавим, что в этом году на ремонт бассейна ушло порядка 60 миллионов рублей: 18 миллионов — система водоподготовки, 12 миллионов — система вентиляции, остальные средства — покупка и установка новой чаши бассейна. В следующем году на ремонтные работы выделят 49 млн рублей.

 

Дом спорта в Пскове был построен в 1972 году, с тех пор капитальный ремонт там ни разу не проводился.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...