Татьяна Толмакова и Андрей Кутузов стали лучшими в XX Чемпионате Псковской области по бодибилдингу и фитнесу

На фото: абсолютный победитель XX Открытого Чемпионата Псковской области по бодибилдингу и фитнесу в категории «мужчины» Андрей Кутузов

29 октября в Пскове прошёл XX Открытый Чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу. Абсолютными победителями в своих категориях стали Татьяна Толмакова из Пскова и Андрей Кутузов из Острова. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный судья соревнований Ростислав Цветков.

На фото: абсолютная победительница XX Открытого Чемпионата Псковской области по бодибилдингу и фитнесу в категории «женщины» Татьяна Толмакова

Всего в соревнованиях участвовали 11 спортсменов, представляющих Псков, Остров и Санкт-Петербург. Участников соревнований оценивали по пропорциональности мышечного развития, качеству произвольных программ и в сравнении обязательных поз.

На фото: церемония награждения категории «юноши-юниоры»

В объединённой категории "юноши-юниоры" чемпионом области стал 18-летний спортсмен из Пскова Юрий Шматов. Ему же был вручён и традиционный "Кубок Надежды – 2011".

Категорию "женщины фитнес класс 2" выиграла 24-летняя Анастасия Плотникова, представляющая псковский спортивный клуб "ПАУЭР".

На фото: церемония награждения категории «женщины фитнес класс 2»

В категории "женщины фитнес класс 1" первенствовала 36-летняя Татьяна Толмакова из клуба "Body fitness style" Пскова.

В категории "мужчины фитнес" 1-е место выиграл 35-летний атлет из клуба физкультуры и отдыха "Богатырь" Острова Андрей Кутузов.

На фото:  церемония награждения категории «мужчины фитнес»

В абсолютных категориях судьи отдали предпочтение Татьяне Толмаковой и Андрею Кутузову. Абсолютные чемпионы XX Открытого Чемпионата Псковской области по бодибилдингу и фитнесу уже на следующей неделе приступят к подготовке к Чемпионату России, который пройдёт в Казани в ноябре текущего года.