Роман Малышев стал чемпионом Пскова по классическим шахматам

12 декабря, в День конституции Российской Федерации, в шахматном клубе "Бригантина" подошёл к концу Чемпионат Пскова по классическим шахматам, который стартовал ещё 23 ноября. Как сообщили Псковскому агентству информации в городской Федерации шахмат, одержав 7 побед при одной ничье, титул чемпиона Пскова завоевал прошлогодний победитель, кандидат в мастера спорта Роман Малышев.

Судьба остальных призовых мест решалась в последней партии. Кандидат в мастера спорта Александр Шпак сумел нанести единственное поражение чемпиону и с результатом 6,5 очков занять 2 место.

На третьем месте Чемпионата оказался ветеран псковских шахмат Владимир Савельев. Он был чемпионом Пскова по классике ещё в 1975 году, а так же чемпионом Псковской области по быстрым шахматам.

Новоиспечённый кандидат в мастера, 13-летняя Зоя Мандрыкина (тренер Н. В. Полякова), также набрала 6 очков из 9 возможных, но уступила по дополнительным показателям ветерану спорта и заняла 4 место.

Добавим, что всего за время турнира 9 туров сыграли 23 участника. В этом году в турнире приняли участие юные спортсмены из клуба "Бригантина" и областной школы шахмат, которые наравне соревновались с более опытными и титулованными взрослыми. Возраст самого старшего из них составил 84 года.