Великолукские самбисты трижды одержали победу на новогоднем турнире в Ржеве

Великолукские спортсмены приняли участие в традиционном новогоднем турнире по самбо, который 25 декабря прошёл в Ржеве. Как сообщает сайт "Луки.ру", в соревновании приняли участие более 100 борцов.

В весовой категории до 38 кг от великолукского клуба боролись два спортсмена — Артемий Воробьёв и Андрей Воробьёв. Артемий, проиграв первую схватку, вышел на второй поединок и также упустил победу, оказавшись в итоге внизу турнирной таблицы. Андрей, одержав три победы подряд, вышел в финал с обидчиком Артемия в первой схватке. Великолукский борец одолел его со счётом 5:2, таким образом завоевав золотую медаль в своей весовой категории.

В весе до 41 кг уверенную победу одержал Алексей Воробьёв. Выиграв с преимуществом четыре встречи подряд, он поднялся на первую ступень пьедестала почёта.

В самой тяжёлой весовой категории свыше 45 кг участвовал ещё один великолукский спортсмен Константин Лапшин. Выиграв первую и вторую схватку досрочно, он уверенно победил в полуфинальном поединке. В финальном бою Костя также не встретил сопротивления и одержал убедительную победу в этом весе. Добавим, что тренирует спортсменов Андрей Симонов.