Бассейн ПсковГУ возведут до 20 декабря

До 20 декабря 2012 года планируют построить бассейн для Псковского государственного университета. В настоящее время на сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на возведение этого объекта.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 131 миллион 979 тысяч 900 рублей. В техническом задании отмечается, что бассейн предназначен для проведения учебных занятий студентов университета, также его смогут посещать горожане. Чаша бассейна длиной 25 метров будет иметь 6 дорожек. Спортзона будет работать с 7:00 до 23:00, восемь смен по два часа. Пропускная способность составит 64 человека за смену.

 

Новый спортивный объект разместят на территории бывшего политехнического института. Здание бассейна запроектировано как одноэтажное, прямоугольное. Оно будет соединено тёплым стеклянным переходом с существующим учебным корпусом №2 Псковского госуниверситета. Фасад здания будет выходить на Плехановский посад.  Во входном вестибюле расположатся пост охраны, касса и регистратура. Предусмотрены комната отдыха и методический кабинет, разделённые раздвижной перегородкой, санузлы для посетителей и административно-медицинский блок с санузлами. В медицинский блок войдут: ожидальная, кабинет врача и кабинет дежурной медсестры с непосредственным выходом на обходную дорожку бассейна.

 

Входы в мужскую и женскую раздевальные запроектированы по центральной оси вестибюля. Каждая раздевальная рассчитана на 32 человека. По торцевой стенке ванны со стороны выхода из раздевальных сделают шесть стартовых тумбочек по оси каждой дорожки.

 

Перед душевыми предусмотрены преддушевые. Каждая душевая рассчитана на 11 душевых сеток. В местах выхода из душевых на обходную дорожку запланированы ножные ванны длиной 1,8 метра.

 

Напомним, что Псковский госуниверситет вошёл в программу "500 бассейнов - вузам России", по которой из федерального бюджета будут выделены средства на строительство бассейна. 25 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в основание бассейна, который появится на территории ПсковГУ к концу года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...