Псковские ориентировщики с ограниченными возможностями стали вторыми в Кубке России

В Тюмени завершились Кубок и Первенство России по спортивному ориентированию по тропам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации спортсменка Марина Борисенкова, псковичи в командном зачёте заняли второе место.

На фото: Эдуард Огинский

По словам Марины Борисенковой, этот старт являлся отборочным для формирования сборной России, которая примет участие в чемпионате мира и Европы. Псков в кубке России в паралимпийском классе, помимо Марины, представлял спортсмен-колясочник Эдуард Огинский.

На фото: участники турнира

Псковские спортсмены с ограниченными возможностями являются неоднократными чемпионами России и победителями кубков России на разных дистанциях. И в этот раз псковские спортсмены показали на всех дистанциях очень хорошие результаты. Так, Марина Борисенкова стала абсолютным Чемпионом кубка России, а Эдуард Огинский завоевал серебряную и бронзовую медали состязания.

На фото: Марина Борисенкова

Теперь спортсменам предстоит участвовать в чемпионате Европы, который пройдёт с 15 по 21 мая в Швеции и в чемпионате мира, который состоится с 4 по 11 июня в Шотландии.

Добавим, что всего во всероссийских соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 9 регионов России.