"Губернские состязания" соберут в Пушгорах более 300 псковских семиклассников

С 15 по 17 мая в посёлке Пушкинские Горы пройдёт финал региональных спортивных соревнований школьников "Губернские состязания". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, ожидается, что участие в турнире примут 26 команд, всего около 320 школьников седьмых классов.

 

В 2012 году в программу финала "Губернских состязаний" вошли спортивное многоборье (бег 1000 м; бег 30 м, 60 м, 100 м), поднимание туловища из положения "лёжа на спине" за 30 секунд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание), подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения "сидя" (гибкость), челночный бег 3х10 м. Впервые в программу соревнований включён творческий конкурс.

 

В Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту подчеркнули, что областные спортивные соревнования школьников "Губернские состязания" являются региональным этапом Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", которые проводятся совместно Министерством образования и науки РФ и Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Во Всероссийских соревнованиях команды Псковской области принимают участие с 2002 года.

 

В 2012 году Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" будут проходить в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре "Смена" (город Анапа Краснодарского края) с 29 августа по 18 сентября.

 

Напомним, в 2006 году губернатор Псковской области был утвердил "Комплекс мероприятий по оценке состояния физической подготовленности учащихся Псковской области "Здоровые дети" на 2006-2012 гг.". Частью этого Комплекса является ежегодное проведение областных спортивно-массовых мероприятий с учащимися по программе "Губернские состязания". С 2006 по 2010 годы проводились зональные и финальные соревнования.

 

С 2011 года проводятся сразу финальные соревнования в посёлке Пушкинские Горы, в которых принимают участие команды всех муниципалитетов Псковской области.

 

Программу соревнований можно посмотреть здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...