Акция "Сирот у неба не бывает" пройдёт в Великих Луках на встрече воздухоплавателей

Социальная акция "Сирот у неба не бывает" пройдёт  рамках 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, которая запланирована на 9-17 июня. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе мероприятия.

 

По словам организаторов, о своём участии в соревнованиях уже заявили 34 пилота из различных регионов России, Прибалтики. Кроме того, великолучан и гостей встречи порадуют аэростаты спецформы "Матрёшка" и "Шахматы" под пилотированием Сергея Гусева (Москва) и дирижабль "Транс-сервис", который привезут из Санкт-Петербурга Валерий Васев и Сергей Кожиченков. Приём заявок от воздухоплавателей продлится до 15 мая.

 

В рамках встречи пройдет сразу несколько соревнований: восемнадцатый чемпионат России по воздухоплавательному спорту, пятый кубок Дружбы, восьмой кубок города Великие Луки, который разыграют неоднократные участники встречи в международном зачёте, шестой кубок княгини Ольги для пилотесс.

 

Программа встречи разнообразна. В этом году она предусматривает спортивную часть, а значит, как отметил директор мероприятия В. Орлов, встреча будет иметь для пилотов высокую спортивную значимость. Для выставления оценок сформировано международное жюри. Для всех гостей встречи и великолучан планируется представить и насыщенную культурно-развлекательную программу. Её основными событиями станут общий старт аэростатов из крепости (в этом году их планируется сразу два - репетиционный в субботу и главный в воскресенье), полёты за призом "Возьми ключ" и свободные полёты над городом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...