Участников ралли "Голубые озёра" сразу в двух городах будут встречать хлебом-солью

Сразу в двух городах Псковской области участников ралли "Голубые озёра" будут встречать хлебом-солью: сначала в Пустошке перед стартом, а потом на официальной церемонии открытия гонки в Невеле. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

"За 10 лет я не припомню такого формата гонки, где в двух районах участников встречают  хлебом-солью. В общем, голодными спортсмены остаться не должны", - пошутил О. Мыслевич.  Он также заметил, что если уже точно известно, кому вручат каравай в Пустошке, то за невельский хлеб-соль пойдёт борьба на первой секции ралли. "Но самое интересное, кому же достанется шампанское!", - добавил председатель региональной Федерации автоспорта.

 

Он также рассказал о дорогах предстоящей гонки, в подготовке которых помогало  Дорожное управление №3. "Качество этой подготовки сейчас оценивают спортсмены. От одного экипажа я даже слышал, что у нас европейские дороги: ровные, широкие, хорошие грунтовки. Что касается названий спецучастков "Кубок Пустошкинского района" и "Кубок Невельского района" - это некий реверанс в сторону администраций, которые очень активно принимают участие в подготовке, очень много работы делают", - сказал Олег Мыслевич.

 

Добавим, что ралли "Голубые озёра-2012" состоится сегодня, 6 мая.  Эта гонка станет 10-ым этапом Кубка России, 4-ым этапом Чемпионата СЗФО и 2-ым этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Старт будет дан в 11:00 в городе Пустошке. Официальная церемония открытия пройдёт в 14:30 в Невеле. Гонка пройдёт по дорогам Невельского и Пустошкинского районов. Участникам предстоит преодолеть 280 километров грунтовой и гравийной дороги, 85 из которых – общая протяжённость скоростных участков. В этот же день в 22:30 в невельском Доме культуры состоится церемония награждения победителей.

 

Организатором соревнований выступает Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...