В Новоржевский район съезжаются внедорожники

6 мая участники и зрители намеченных на 7 мая открытых командных соревнований по гонкам на машинах 4х4, посвящённых Дню Победы, начали съезжать к месту их проведения – в деревню открытых Кудяево Новоржевского района Псковской области. "Они уже приезжают и селятся в палатках", - рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации организатор гонки Николай Соколов.

 

По его словам, на данный момент на участие в соревновании поступило уже 20 заявок, но не исключено, что участников к завтрашнему утру станет больше. Регистрация гонщиков начнётся в 9:00 непосредственно в деревне Кудяево, а в 10:00 будет дан старт гонке.

 

"Трасса готова и проверена. Круг, протяжённостью 3 километра, проходит по пересечённой местности, участникам встретится и поле, и болотца, и ручьи, и пригорки, и трамплины". – рассказал Н. Соколов. Он также заверил, что соревнования будут очень зрелищными, к тому же зрителям не придётся переходить – вся трасса видна с одной точки. Кроме того, для зрителей организуют шашлыки, будет работать автолавка.

 

Николай Соколов намерен сделать такие состязания внедорожников ежегодными, он уверяет, что они обязательно состоятся через год накануне 9 мая. "Я езжу на подобные соревнования в Эстонию, и мне очень хотелось организовать такие же гонки у себя дом, в той местности, где я живу", - подчеркнул он.

 

Напомним, что состязания будут проходить в три этапа: в первом - предстоит участвовать полноприводным легковым машинам без применения лебёдок, во втором – такие же машины, но уже с применением всех средств вытаскивания, в том числе и лебёдки, в третьем – тракторы МТЗ-80 и МТЗ – 82, при этом тракторам необходимо будет протащить груз массой 1 тонна с применением троса любой длины. В состязаниях машин победит та команда, которая проедет наибольшее количество кругов за 1 час 30 минут, при этом протяжённость одного круга составляет три километра, среди тракторов первое место займёт  тот, кто затратит меньше времени на преодоление дистанции в 1 километр.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...