Слингорогейн впервые пройдёт в Пскове 3 июня

3 июня в Пскове впервые состоится семейный спортивный праздник "Слингорогейн-2012". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации руководитель Клуба заботливых родителей Наталья Михайлова, соревнование пройдёт в Финском парке города.

 

Настоящий "взрослый" рогейн — это модифицированный вид спортивного ориентирования, когда команда из 2-5 человек в течение 24 часов ищет контрольные пункты (КП), заданные на карте, самостоятельно определяя порядок прохождения КП, время и место питания и отдыха. По словам организаторов, это более свободный и творческий вид ориентирования.

 

Слингорогейн – это упрощённые соревнования по рогейну для команд, включающих в свой состав детей, в том числе, совсем маленьких, которых носят в специальных приспособлениях – слингах.

 

"В нашем слингорогейне для родителей и малышей основной целью будет не спортивный результат, а активное и радостное времяпровождение всей семьёй на свежем воздухе, а также общение и обмен опытом", - подчеркнула Наталья Михайлова.

 

Каждый участник получает карту местности с отмеченными на ней КП. Задача участников — найти как можно больше КП за контрольный срок - 1час. Лучшие участники/команды будут награждены призами.

 

Мероприятие проводится в рамках социального проекта "Мобильная консультационная служба "Клуб заботливых родителей"". При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде гранта администрацией Псковской области, а также ресурсы АНО "Псковский областной центр реализации проектов". Дополнительную информационную и финансовую поддержку социального проекта осуществляет медицинский центр Пскова "Клиника Профессора Александровой В.А.".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...