Всероссийские соревнования по велоспорту прошли в Великих Луках

Открытое Первенство области и всероссийские соревнования по велоспорту памяти Заслуженного мастера спорта А. М. Зиновьева. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по физической культуре и спорту администрации Великих Лук, велосипедисты соревновались в групповой, индивидуальной и гонке-критериуме.

 

У младших девушек в двух дисциплинах победителем стала Татьяна Корнилова (тренер С. И. Ильин). У мальчиков в этой возрастной группе в индивидуальной гонке "золото" завоевал Михаил Чирухин (тренер С. И. Ильин), в групповой гонке – Виталий Гостенков (тренер Е. О. Клочкова). В группе девушек 1998-1999 годов рождения в двух гонках победила Ирина Иванов (тренер С. И. Ильин). В группе юношей 1998-1999 годов рождения в трёх дисциплинах первое место завоевала представитель Выборга Сергей Мальнев.

 

"Золото" соревнований досталось также Ивану Макарову (тренер А. Филиппов) и Анне Быстровой (тренер Е. О. Клочкова), а у юниорок в индивидуальной гонке победителем стала Маргарита Сыродоева, в групповой гонке – Ксения Егорова (тренер Е. О. Клочкова).

 

Победители и призёры из Великих Лук являются учащимися Детско-юношеская спортивная школа №3 "Олимпия" и Детско-юношеского центра спортивной подготовки Псковской области. Награждение победителей и призёров соревнований проходило у здания Педагогического лицея, на фасаде которого установлена памятная доска А. М. Зиновьеву. С воспоминаниями о земляке выступил его тренер, Заслуженный тренер Н. Н. Ерошенков. Спортсмены почтили память знаменитого спортсмена минутой молчания и возложили к памятной доске цветы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...