Замгубернатора и замминистра обсудили строительство спортивных объектов в Псковской области

Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко 18 мая в Москве  встретился с заместителем Министра спорта, туризма и молодёжной политики России Павлом Новиковым. Во встрече также принял участие председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту области Андрей Петров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

В центре внимания были проекты развития массового спорта в Псковской области, строительство спортивных объектов и их финансирование.

 

Геннадий Безлобенко напомнил о реализации проекта по возведению в регионе первого Ледового дворца в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Завершается строительство второй очереди объекта, все работы будут закончены к 30 мая текущего года. Заместитель главы региона подчеркнул, что ледовая арена дворца, открытая в декабре 2011 года, востребована горожанами, она уже принимала хоккеистов и фигуристов, горожан и любительские команды, проводились мероприятия в рамках социальных проектов для детей из детских домов и интернатов. В настоящее время на втором этаже Ледового дворца завершаются работы по обустройству универсального игрового, хореографического и тренажерного залов.

 

Павел Новиков подчеркнул, что в течение месяца в регион поступят оставшиеся 20 млн рублей на финансирование данного объекта.

 

В ходе встречи шла также речь о строительстве спортивного комплекса-"двойки" (спортивный зал и бассейн) в Пскове (по ней уже подготовлен проект, идёт работа о включении в федеральную программу) и ряда объектов в Великих Луках (до августа текущего года в рамках федеральной программы будет поставлено спортивно-технологическое оборудование в универсальный спортивный зал, боксерский зал, гимнастический зал, а также оборудование для универсальной спортивной площадки города Великие Луки). Павел Новиков подчеркнул, что Псковская область — это динамично развивающийся регион, который очень многое делает для популяризации спорта, выполнены реконструкции спортивных объектов, возведены новые. "Это очень значительно для региона, - подчеркнул Павел Новиков и добавил: - Но большая работа ещё впереди".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...