Великолукские велосипедистки завоевали медали всероссийских соревнований (ЗВУК)

С 3 по 6 июля в Новосокольническом районе Псковской области прошли Чемпионат и Первенство России, а также Всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди женщин, юниорок и девушек. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, великолучанка Маргарита Сырадоева стала победительницей Всероссийских соревнований в индивидуальной гонке на 15 км среди юниорок.

Эти состязания прошли в первый соревновательный день 3 июня. Также в индивидуальной гонке среди женщин Марина Уткина завоевала "серебро" всероссийского турнира. 4 июля в рамках Чемпионата и Первенства России прошла парная гонка, в которой Маргарита Сырадоева и Марина Уткина пришли к финишу вторыми.

В групповой гонке 5 июля великолукским спортсменкам не удалось показать высокие результаты. Но уже 6 июля Валерия Илющенко выиграла первый тур гонки-критериума Первенства России среди юниорок. Далее велосипедистку ожидают состязания в Майкопе и Воронеже.

Всего в соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Хабаровского и Краснодарского края, Иркутской, Псковской и Самарской области, Москвы и Санкт-Петербурга.