Кубанская делегация не поедет на Олимпиаду в Лондон

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв принял решение не отправлять делегацию от Кубани в Лондон на Олимпиаду из-за наводнения, сообщают федеральные СМИ.

 

Изначально командировка кубанских чиновников планировалась с целью получения опыта, который можно было бы использовать в подготовке Олимпиады в Сочи в 2014 году. Однако чрезвычайное происшествие внесло коррективы в эти планы.

 

"Для нас это была важная деловая командировка, для нас это ценный опыт, потому что всего через два года Сочи примет Олимпийские игры. Мы собирались направить в Лондон небольшую делегацию, чтобы подписать ряд соглашений и на месте изучить организацию работы по конкретным направлениям. Но сегодня на первом плане - Крымск. Все силы, все чиновники здесь. И задача у нас одна - как можно скорее вернуть Крымск к нормальной жизни", - приводятся в релизе слова А. Ткачёва.

 

Напомним, что паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трёх городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде посёлков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришёлся самый сильный удар стихии.

 

Президент РФ Владимир Путин на первом заседании Госсовета в новом составе, которое посвящено развитию регионов, заявил, что недоволен работой властей всех уровней по ликвидации последствий наводнения на Кубани.

 

На своей странице в Twitter А.Ткачев сообщает о ходе восстановительных работ на Кубани. 24 июля политик написал, что полдня провёл в станице Нижнебаканской, на возвращение которой к нормальной жизни "брошены все силы".

 

С середины июля осуществляются выплаты компенсаций жертвам стихии. По сообщению Министерства труда, к настоящему времени материальная помощь в размере 10 тысяч рублей перечислена всем 55 тысячам 267 пострадавшим при наводнении. Пособие за погибших в размере 2 миллионов рублей получили 102 семьи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...