Траурные митинги проходят на братских захоронениях в Пскове

8 мая на братских захоронениях в Пскове проходят торжественно-траурные митинги. Как передаёт корреспондент ПАИ, также памятные мероприятия прошли у часовни в память погибших во второй половине ХХ века, расположенной у Гарнизонного дома офицеров. Там заупокойную литию отслужил настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского отец Олег Тэор.

Собравшихся с приближающимся Днём Победы  поздравил глава Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что Псков — Город воинской славы, он дал стране 158 Героев Советского Союза. Глава города подчеркнул, что псковичи были и остаются примером мужества и доблести.

 

Продолжатся памятные мероприятия в 16:00 на площади Победы. Там состоится возложение гирлянды воинской славы и цветов к памятному знаку "Город воинской славы" и к могиле Неизвестного солдата.

 

В 17:00 в Псковском академическом театре драмы начнётся торжественный вечер и праздничный концерт "Наша Победа", а в 20:00 в Зелёном театре будет музыкальный спектакль "Небесный тихоход".

 

Утро 9 мая в Пскове традиционно начнётся с парада, смотра строя и песни воинов Псковского гарнизона. После этого пройдёт торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и горожан от площади Ленина в Зелёный театр, где будет театрализованный праздник "Колокола Победы".

 

С 12:00 до 18:00 все желающие смогут посетить Псковский музей-заповедник, где решили провести День открытых дверей. В 13:00 в Детском парке начнётся детский праздник "Мы — дети солнца", в 15:00 на Октябрьской площади — театрализованная программа "Вальс победного дня", в 17:00 у Псковского детского дома — концерт-подарок духового оркестра "Геликон" "В городском саду играет...".

 

В 18:00 на Октябрьской площади развернётся праздничная концертная программа "В шесть часов вечера после войны..". Финалом праздника станет фейерверк. Он прогремит в 22:00 на набережной реки Великой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...