В Пскове мотокросс, посвящённый 60-летию Победы, соберёт 90 российских гонщиков

В Пскове в мотокроссе, посвящённом 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут участвовать около 90 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Эстонии, Белоруссии. Об этом заявил председатель Федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев 20 апреля в ходе пресс-конференции.

 

Как передаёт корреспондент ПАИ, Алексей Караваев рассказал, что команду Псковской области будут представлять 7 человек: Андрей Чеботаев, Игорь Иванов, и Антон Павлов из Пскова, Роман Баринов из Великих Лук, Александр Нестеров из Порхова и 7-летние гонщики Сергей Фёдоров и Александр Морозов.

 

Ожидается, что на старт гонки выйдут члены сборной России санкт-петербуржцы Геннадий Севастьянов и Дмитрий Моисеев и Чемпионы Прибалтики братья Алексей и Андрей Виноградовы. Самым юным участникам мотокросса 7 лет, самыми взрослыми спортсменами станут 47 и 48-летние гонщики из Санкт-Петербурга.

 

Кроме того, Алексей Караваев отметил, что «Псковская команда всегда была одной из сильнейших на Северо-Западе, псковичи выигрывали чемпионат Ленинграда, на Чемпионате Прибалтики всегда были в тройке победителей». «В прошлом году на аналогичных гонках мы заняли первое место, на этих соревнованиях будем стараться попасть в тройку призёров», - заключил председатель областной федерации мотоспорта.

 

Напомним, что мотокросс, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт на трассе в Ваулиных горах (Псковский район) 24 апреля в 12 часов.В ходе соревнований будет разыгран Кубок главы администрации Псковской области. Организаторами гонок выступают администрация области, областной Совет РОСТО (ДОСААФ), областная Федерация мотоциклетного спорта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...