Во время мотокросса в Ваулиных Горах трассу будут охранять 90 милиционеров

Во время проведения мотокросса, посвящённого 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Ваулиных Горах (Псковский район) трасса будет огорожена специальной лентой, за которую зрителей пускать не будут, также будет запрещён вход на соревнования с собаками. Об этом заявил председатель Федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев 20 апреля в ходе пресс-конференции. Как передаёт корреспондент ПАИ, Алексей Караваев рассказал, что «трассу будут охранять 60 человек из милицейского института и 30 человек УВД».

 

По словам председателя областной федерации мотоспорта, «на сегодняшний день трасса соревнований закрыта, с 18 апреля мы готовим трассу к гонкам, сейчас экскаваторы и бульдозеры равняют трассу». Алексей Караваев отметил, что в Ваулиных Горах единственная песчаная трасса на Северо-Западе, в 2004 году была получена лицензия на 3 года на проведение соревнований на этой трассе, специалисты из Москвы, выдававшие лицензию, отметили, что трасса соответствует длине и ширине, и на ней можно проводить чемпионаты России и международные соревнования.

 

До места проведения гонок болельщики смогут добраться на автобусе № 7, следующим по маршруту улица Рокоссовского - Рижский проспект – площадь Ленина - Ваулино. Проезд в автобусе будет стоить 5 рублей, все льготы сохраняются. Вход на сами соревнования будет стоить 20 рублей, билеты можно приобрести на месте, для ветеранов и детей вход свободный.

 

Напомним, что мотокросс, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт на трассе в Ваулиных горах (Псковский район) 24 апреля 12 часов. В ходе соревнований будет разыгран Кубок главы администрации Псковской области. Организаторами гонок выступают администрация области, областной Совет РОСТО (ДОСААФ), областная Федерация мотоциклетного спорта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...