К 60-летию Победы «Псковоблгаз» установил псковским ветеранам новые газовые плиты

В рамках благотворительного марафона, объявленного в Пскове к 60-летию Победы, ОАО «Псковоблгаз» сделало подарок четырем участникам Великой Отечественной войны - 25 апреля им были установлены новые газовые плиты.

 

Как сообщили ПАИ в пресс-службе предприятия, две плиты переданы труженицам тыла, которые сейчас проживают в доме ветеранов на улице Кузбасской дивизии. У 95-летней Веры Константиновны Волковой во время войны погибли все родные, сама она всю Великую Отечественную прослужила в Уфе, на Главпочтамте в управлении военной цензуры. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», юбилейными медалями. Нина Григорьевна Жакова, ныне тоже человек одинокий, работала в Баку, на оборонном заводе имени Кирова. Также награждена за доблестный труд в годы войны, за оборону Кавказа.

 

Новые плиты к Дню Победы получили еще две псковички, тоже участницы Великой Отечественной, труженицы тыла – Евдокия Дмитриевна Рыбакова и Анна Наумовна Смирнова. В общей сложности помощь ветеранам в установке плит оказана на сумму 25 тысяч рублей. Добавим, что к празднику предприятие поощрит и своих работников – участников войны, им будет оказана материальная помощь, вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...