Три иностранные делегации отметят 60-летие Победы в Пскове

В дни празднования 60-летия Победы гостями Пскова станут 3 иностранные делегации. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в программу пребывания всех делегаций входят встречи с представителями администрации Пскова, обсуждение проектов дальнейшего сотрудничества и участие в праздничных мероприятиях.

 

3 гостя из города Перт (Шотландия) будут в Пскове до 11 мая. Мэр Перта Боб Скотт лично вручит награды псковичам-победителям конкурса “Знаешь ли ты Шотландию?”. Шотландская делегация побывает на экскурсии по Псково-Печерскому Свято-Успенскому монастырю и по Изборску.

 

В составе 12 человек на празднование 60-летия Победы в Псков приехала молодёжная группа немецкого проекта “Инициатива Псков”. Они встретятся с российскими партнёрами, ознакомятся с ходом реализации совместных российско–немецких проектов, посетят Псковский Центр лечебной педагогики, отделение “Теплый кров” в детской городской больнице, отделение ранней помощи.

 

Кроме того, с 6 по 10 мая в Пскове находится советник канцелярии, секретарь по международным связям администрации города Куопио (Финляндия), почётный гражданин Пскова Хейкки Витала. Он планирует обсудить в администрацией Пскова вопросы празднования 40-летия партнерских связей между Куопио и Псковом, установить прямые контакты между школой № 18 и одной из школ Куопио, посетить выставку “Тайна варяжской гостьи” и встретится с представителями Псковской городской национально-культурной автономии финнов - ингерманландцев “Пикку Инкери”. Также Хейкки Виитала будет вручена медаль “За заслуги перед городом Псковом”.

 

В преддверии 60-летия Победы с 29 апреля по 6 мая в Пскове побывала делегация из города Неймеген (Нидерланды). За эти дни гости посетили выставку “Сувенир Неймегену”, объекты, предлагаемые для работы студентов-добровольцев Нидерландского Строительного Ордена, в рамках совместного проекта “От семьи к семье” побывали в многодетной семье. Кроме того, участвовали в принятии экзамена по нидерландскому языку в Псковском Государственном педагогическом университете, встретились с директором Художественной школы Олегом Цветковым, обсудили майский международный пленер юных художников городов-побратимов и проекты международного молодежного сотрудничества.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...