Новости партнеров
Происшествия

В Дновском районе оштрафована владелица доберманов, напавших на девочку

04.06.2013 22:40|ПсковКомментариев: 30

Дновский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей владелицу доберманов, напавших на 15-летнюю девочку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила прокурор района Ольга Бударина. 

Прокуратурой района проведена проверка по заявлению родителей несовершеннолетней. Установлено, что 10 апреля около 18 часов, на велосипеде проезжая по деревне Нинково, девочка увидела двух доберманов, без намордников и без хозяина гулявших на улице.

Собаки стали кусать подростка за правую ногу, пытались укусить за руки. Мимо проезжали двое парней на автомашине, которые прогнали одну собаку, но вторая продолжала кусать девочку.

Прибежавшая на шум хозяйка животных оттащила вторую собаку и надела на нее поводок. Несовершеннолетняя находилась в шоке, в стрессовом состоянии, плакала от боли.

Согласно судебно-медицинского исследования, у девочки выявлены кровоподтеки правого бедра и голени.

Владелица доберманов нарушила закон Псковской области «О содержании и защите домашних животных», а также правила содержания домашних животных на территории сельского поселения «Лукомская волость», обязывающие хозяев выводить собак на улицу только на коротком поводке, а собак особо опасных пород - в наморднике, с номерным знаком на ошейнике и иметь при себе паспорт на животное. Доберманы отнесены к перечню особо опасных пород собак.

Прокуратурой района подготовлено исковое заявление в Дновский районный суд о взыскании с местной жительницы в пользу несовершеннолетней денежной компенсации причиненного морального вреда в размере 20 000 рублей, требования прокурора удовлетворены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей