Новости партнеров
Происшествия

Электроинструменты похитил у своего знакомого ранее судимый порхович

02.09.2015 15:11|ПсковКомментариев: 0

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2  Следственного управления УМВД России по г. Пскову закончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного  статьей «Кража»  УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, проведенным расследованием установлено, что 24 мая 2015 года безработный, ранее судимый житель Порховского района  распивал спиртное  в  квартире  по улице Петрова в  Пскове. Здесь у него и возник преступный умысел  похитить  у своего знакомого электроинструменты. Он знал, что хранятся они в строительном вагончике на улице Труда. Имея свободный доступ в этот вагончик, мужчина зашел в него.  Воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, взял  кейсы с перфоратором, двумя аккумуляторными дрелями – шуруповертами, а также «болгарку»  и скрылся. Тем самым, тайно похитил имущество на общую сумму более 20 тысяч рублей. Впоследствии распорядился  похищенным  по своему усмотрению.

Похищенные инструменты изъяты и возвращены потерпевшему. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру города Пскова для согласования обвинительного заключения и направления  в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей