Новости партнеров
Происшествия

Причиной пяти пожаров в Великих Луках в августе стал поджог

09.09.2015 19:21|ПсковКомментариев: 0

Девять пожаров зарегистрировано в Великих Луках в августе. Об этом в ходе общегородского совещания рассказал начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки Сергей Тимофеев.

По сравнению с августом прошлого года число пожаров выросло в три раза. Их причинами в трех случаях стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в одном случае – неосторожное обращение с огнем, причиной пяти пожаров стал поджог. Погибших и пострадавших при пожарах в августе не зарегистрировано, подразделениями пожарной охраны спасено материальных ценностей на сумму 3 млн 100 тыс. рублей.

Также отделом надзорной деятельности в августе было проведено две плановых и восемь внеплановых проверок по контролю за исполнением предписаний. Выявлено 28 нарушений обязательных требований пожарной безопасности, выдано 4 предписания по их устранению.

«Как правило, в сентябре люди начинают активно пользоваться электрообогревательными приборами, при этом увеличивается количество пожаров и загораний», – отметил Сергей Тимофеев. Он напомнил о необходимости соблюдать простые правило эксплуатации электрообогревателей:

– запрещено использовать самодельные электроприборы, а также электроприборы, имеющие повреждение изоляции электропроводки и нагревательных элементов;

– не допускайте перегрузки электросетей, не включайте несколько обогревателей в одну розетку;

– никогда не оставляйте включенный электрообогреватель без присмотра;

– не накрывайте работающий электрообогреватель предметами одежды, тряпками и т. п.

«Соблюдение правил пожарной безопасности поможет вам избежать многих неприятностей», – подчеркнул С. Тимофеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей